Pengumuman Hasil Seleksi ‘Indonesian Public Exhibition 2012’

http://iai.or.id/berita/pengumuman-hasil-seleksi-indonesian-public-exhibition-2012.html
A. Kategori Profesional – Total karya yang masuk: 131 karya – Karya yang terseleksi: 122 karya B. Kategori Mahasiswa – Total karya yang masuk: 64 karya – Karya yang terseleksi: 42 karya
Total karya yang akan dipamerkan: 164 karya.
Berikut ini adalah daftar peserta dan karya yang lulus seleksi.
A. Professional
1. ABODAY: Museum Nasional Indonesia

2. AI-CTLA Studio: HUNTARA, Masjid Raya Sriwijaya

3. Andra Matin: LembangPermata, Potato Head, Taum Kamala

4. Andrew Tirta: Hotel Andora, DK Residence

5. Andri Ferik: kepaduri house, linear house

6. Andy Rahman: Windcatcher House

7. Angga Rosiawan + Mariska Pratimi: Mangrove belt as hybrid shore recovery

8. ANTARA: SS Residence, Swiss Embassy Staff Residence, ES Residence, LS Residence, IPH Residence, Kopo Mosque

9. Atelier riri: House surrounded by trees

10. Atelier Una: Hotel Tusita, Hotel Oracle, Gereja Bangka

11. Budi Pradono Architects [BPA]: Kencana House

12. D-associates: rumah ampera, rumah cipayung, OHD museum, Showroom Ambiente

13. Djuhara+djuhara: Rumah Widjanarko, Equator Jingga, Shining Stars School Bintaro, RumahTinggal Vivian Jati

14. DOT-Workshop: Residence Bare Minimalist

15. D pavilion Architects: Pohon Inn, Habitat Sculptural Building, Contertainer (Container+Entertainment)

16. Evtline Atelier: B House, INDOENERTECH Building

17. Farid Indra Gunawan dan Dyah Ratna Tiaralaksmi: Jajan Denpasar

18. Fransiska Prihadi: Rumah Edo dan Cika

19. HAN AWAL & PARTNERS ARCHITECTS: Waerebo

20. HADIVINCENT architects: Nanny’s Pavillon-Barn, SOHO Park

21. Hari Sunarko: Ijen Villa’s

22. HGT Architects: HOUSE 6, Little Gwen

23. HMP architects: Erha Clinic Surabaya, Erha Clinic Pondok Indah

24. I+A Architects: Cold Storage Facility & Office, Office & Gallery

25. Julian Palapa + Bayu Risma buana: P(R)AYHOUSE / BaitulA’laa Mosque

26. KIND: Balairung UI, Senopati Penthouse, Masjid Sriwijaya and Islamic Center Masterplan, Menara IA ITB

27. Kusuma Agustianto: Rumah Tinggal Bukit Gading Mediterania, Rumah Tinggal Kebon Sirih,

28. Salim Abdullah: I-NAP Hotel

29. LABO: Revitalisasi Museum Konperensi Asia Afrika Bandung

30. MAD cahyo: Green Belt Tower, Semi-finished House

31. Mamo studio: Rumah Kayu Karet, Guest House, Indika Energy HQ, Menanti Reinkarnasi Bumi, Sekolah Maria Regina, Studi-o Cahaya, Tanah Teduh

32. Michael Tambunan Architect Studio: Church Hypersurface – PerancanganGedung GMIM Betlehem

33. Modern space: Bina Bangsa Campus, KJ House, pantai mutiara

34. Mukoddas Syuhadadan – Yu Sing: Tapak Bumi Village

35. PARAMETR ARCHITECTURE: Balairung Ratenggaro University Of Indonesia, Circus Hotel And Waterpark, Hotel Palangka Raya, Hotel di Sanur

36. Parisauli architect: Omah Dara

37. PDW: Ahlibank Headquarter, Stadion di Taman BMW, Kantor Departemen Agama, All Seasons Hotel, Menara Indonesia

38. PHL Architects: GMT Institute of Property Management, Hotel D’Praboe, Condotel Best Western Premiere Candi

39. Pla+form collaborative: Museum Nasional, Mesjid Suramadu, Bundaran Summarecon Bekasi 1, Bundaran Summarecon Bekasi 2

40. PSUD: Sayembara Koridor Solo

41. PT. Arkonin: JGC Office Building, Integrated Faculty Club-University of Indonesia, Manufacturing Research Center FTUI

42. PUTERA RAHMAT ISMAIL: Menara Suara Merdeka

43. Ruang Dualapan: Penyusunan Model KawasanTeluk Palu

44. Satrio S. Herlambang: MERC Fakultas Kedokteran UI

45. SHAU: House by the Danube, Energy Gateway

46. Studio 83: Royal Kamuela

47. Studio dasar: Rumah Minimal

48. TWS & Partners: INTERTWINE TOWER, ORGANIC HOUSE

49. Urbane: Masjid Al-Irsyad, Senayan Aquatic Stadium, PII (Persatuan Insinyur Indonesia) Head Office, Discovery World TMII

50. Wahana Cipta Selaras: Urban In Harmony, Contemporarily Hidden

51. Wastu Buana Adi Cipta (WASNADIPTA): LABORATORIUM DAUR ULANG SAMPAH UNIVERSITAS GADJAH, MASJID SURAMADU, GEDUNG PERPUSTAKAAN NASIONAL

52. Wastu Cipta Parama: Asas House, BELLAGIO HOUSE, GIGA Hexagonal Office Building, Tree House

53. WILLIS KUSUMA ARCHITECTS: GF House, Z House

54. Yoseferdian Damury & Fedy Trinugroho: Agro Wisata, Gerbang Tol Cikunir, Rumah Yunus

55. Yu Sing: studio akanoma, wika leadership center
B. Mahasiswa
1. Agustina: Transforming Shelter of Jalan Jaksa (UNTAR)

2. Amanda Gracia: Crater for Arts, Extraterrestrial – A house for a cinema enthusiast (UPH)

3. Amelia: Jakarta Independent Film Theatre (UPH)

4. Daka Dahana: Sunda Kelapa Waterfront Citywalk (UI)

5. Devina Andreas: Alghorithmic Skin Halte Transjakarta for Daylighting Issue (UPH)

6. Erlangga Boenawan: Joy to The World Café (UNPAR)

7. Evelyn: Redevelop Gondangdia Station (UPH)

8. Enriko Maradona Thamrin: New HQ Compound Euroasiatic Indonesia, Dorm+Architecture Workshop (UNPAR)

9. Edgina Alvita Indri: playing & learning space for street children (UNTAR)

10. Felicia Sartika: Art space for Bernini’s Apollo and Daphne sculpture, Artist Hut (UPH)

11. Gana Ganesha, Stephanus Theodorus Suhendra, Ignatius: Interaction Intersection :Siliwangi Pedestrian Bridge (UGM)

12. Glenn Hajadi: Winter / Summer Office (Barcelona Institute of Architecture)

13. Hizkia Firsto Giovanni: Dogleg House (ITS-Saxion)

14. Hakim Iskandar: Tanah Abang Connector (UNTAR)

15. Isabella Fitria Andjanie: Zoological Museum Park (UGM)

16. Ike Puspa: Cross Over (UPH)

17. Ignatius Christianto Purnawan: Halte Transjakarta (UPH)

18. Ingrid Dharmawan: Mosaic House of Jakarta (UNTAR)

19. Jonathan Sutanto: Night Wing Project (UNTAR)

20. Juanita Christine: Night Watch & Apollo Daphne Art Space, Artist House (UPH)

21. Jennifer Olga: Ciliwung Health Clinic (UPH)

22. Jessica: SOHO and Business & Entertainment Facilities (UNTAR)

23. Kevin Yugen Theda: Warung Waduk Melati (UNTAR)

24. Melanie Sugiarti: Papan Nama Pemulung Pademangan 5 (UNTAR)

25. Mikhael Johanes: Flex O (UI)

26. Mezano Muhammad: Rendezvous Project (UI)

27. Meidy: Portable Maternal & Children Medical Care (UNTAR)

28. Noeh Rizal Tarigan, dkk: Revitalisasi Kawasan Jalan Merdeka (ITB)

29. Padmana Grady Prabasmara: Revitalisasi Jalur mati Kereta Api Yogyakarta – Magelang (UGM)

30. Ricky Goreta: Pusat Penelitian dan Pengembangan Produk Pangan di Puspitek (UNTAR)

31. Ricko Pradiantoro: AL – FATTAH Mosque, Modern Tropical House (PPArs-ITS)

32. Shirleen Alvita: Keller’s House, Art Space (UPH)

33. Salman Rimhaldi, AdhiWibawa, Adam Angkawidja, Raden Ahmad Grenaldi: Borneo Forest Tower (UNPAR)

34. Sylvia: Guerilla Building (UNTAR)

35. Talisa Dwiyani: Interconnection Permaculture (UI)

36. Tania Paramita: RumahSuwardanaWinata (UPH)
Selamat bagi para peserta yang karyanya lulus seleksi. Panitia mengucapkan terima kasih atas partisipasi rekan-rekan semuanya. Semoga acara pameran ini berlangsung dengan lancar dan membawa perkembangan arsitektur Indonesia ketahap berikutnya.
Karya yang terpilih akan dipamerkan di acara:
Indonesian Public Exhibition 2012 Pasar Malam Indonesia, Den Haag, the Netherlands 29 Maret – 1 April 2012
Tim seleksi
EndySubijono, IAI (Ketua Kehormatan IAI, Studio 83) Ahmad Djuhara, IAI (Ketua Kehormatan IAI Jakarta, djuhara+djuhara) Daliana Suryawinata (Ketua IAI-EU, SHAU) Patrick Lim (Partner Archicentrum, PHL Architects) Delft, Rotterdam, Jakarta, 23 Maret 2012

One thought on “Pengumuman Hasil Seleksi ‘Indonesian Public Exhibition 2012’

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s